news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске будет внедрен новый мегапроект в ЖКХ – «Открытый город»

Новая информационная система начнет работать в городе в ближайшие месяцы.

(Нижнекамск, 4 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин внедряет новый мегапроект в ЖКХ – «Открытый город», сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

«Открытый город» – это абсолютно доступный для каждой категории граждан ресурс, которым можно воспользоваться при помощи интернета и при поддержке Call-центра. Кроме того, это еще один внедряемый в Нижнекамске «инструмент», позволяющий сфере ЖКХ и всем относящимся к ней организациям стать более открытыми для населения.

Нововведение позволит максимально эффективно решать самые актуальные проблемы жилищно-коммунального сектора, будь то банальная протечка водопроводного крана или протекающая кровля.

Муниципальная информационная система «Открытый город», которая должна совершить настоящий прорыв в сфере ЖКХ, появится в ближайшие месяцы.

Для того чтобы в любой момент получать информацию о тарифах, передавать показатели счетчиков, задавать вопросы различным специалистам, пользователь должен будет создать в «Открытом городе» личный кабинет. Также это позволит заявителям отслеживать ход исполнения и решения тех или иных проблем в режиме онлайн.

Разработчики этой универсальной системы уже провели презентацию для руководителей и специалистов управляющих компаний ЖКХ в Нижнекамске.

Нижнекамск станет пятым по счету городом России вслед за Казанью, Грозным, Астраханью и Клином, где будет реализована муниципальная информационная система, позволяющая вывести сферу ЖКХ на кардинально новый уровень.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2