news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Распитие алкогольных напитков обернулось для жителя Набережных Челнов кражей золотого кольца

Читайте нас в

Стянул его с пальца собутыльник потерпевшего.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Распитие алкогольных напитков обернулось для жителя Набережных Челнов кражей золотого кольца, сообщает пресс-служба УМВД по городу.

27 июля в полицию Автограда обратился 37-летний мужчина с заявлением о краже. Ущерб составил 3 тыс. рублей.

Устанавливая детали происшествия, сотрудники полиции выяснили, что потерпевший распивал алкогольные напитки вместе со своим знакомым рядом с одним из кафе. Спустя некоторое время он заснул, а проснувшись, не обнаружил на пальце кольца.

Под подозрение попал второй участник застолья – 30-летний житель 52-го комплекса. Оказалось, что он четырежды судим – за мошенничество и умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью. Задержав его, полицейские установили, что именно он снял кольцо с пальца товарища, когда тот уснул.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.  

news_right_1
news_right_2
news_bot