news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за боев на месте падения малайзийского Boeing 777 судмедэксперты приостановили работу

Артиллерийская стрельба велась в 2 км от специалистов.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Новые столкновения заставили международных судмедэкспертов остановить работу на одном из участков в районе падения малайзийского Boeing 777, передает «Русская служба BBC».

Экспертам пришлось отступить, когда они услышали звуки канонады невдалеке. Впрочем, на большей части местности работа продолжается.

Как сообщил заместитель главы мониторинговой группы ОБСЕ Александер Хуг, посещение места катастрофы было согласовано и со сторонниками самопровозглашенных республик, и с украинскими властями. «Мы слышали звуки артиллерии на расстоянии примерно 2 км от того места, где мы находились. Это было слишком близко для того, чтобы продолжать», - пояснил Хуг агентству «Agence France-Presse».

В то же время по сообщениям корреспондента BBC, в месте, где находится большая часть упавших обломков самолета, боев не было и эксперты могли работать.

Напомним, Boeing 777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля – как полагают, после попадания в него ракеты «земля-воздух», выпущенной из района, контролируемого сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Никто из 298 пассажиров и членов экипажа не выжил. США и украинские власти считают, что лайнер сбили сторонники ДНР и ЛНР, однако последние отрицают обвинения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2