news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за несколько дней задержали и привлекли к ответственности 136 футбольных фанатов

Грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). За несколько дней сотрудники полиции задержали 136 футбольных болельщиков, прибывших в Казань на футбольный матч «Спартак» – «Рубин». Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как следует из сообщения, фанаты были доставлены в период с 31 июля по 1 августа по подозрению в совершении административных правонарушений.

В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). При досмотре у него было обнаружено наркотическое вещество.

Кроме того, 52 правонарушителя привлечены к административной ответственности. Из них 34 – по ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), 10 нарушителей – по ст.20.3 КоАП РФ («Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций»), 1 нарушитель – по ст.19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции») и 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). В отношении остальных составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественных местах.

Вечером 31 июля полицейские задержали 2 несовершеннолетних, находившихся на улице без сопровождения взрослых. Их родители также привлечены к административной ответственности.

По решению суда 24 правонарушителя из числа футбольных фанатов отправлены под административный арест на сроки от 2 до 15 суток. Также решается вопрос в отношении еще 6 правонарушителей. Еще с 82 болельщиками проведены профилактические беседы, после чего они были отпущены.

Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Всего, по данным полиции, футбольный матч «Рубин» – «Спартак» в Казани посетили более 20 тыс. зрителей, в том числе более 4 тыс. болельщиков ФК «Спартак».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2