news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась фотовыставка Вячеслава Карпова

Экспозиция включает более 200 работ.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Руслан Давлетшин) Сегодня в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось открытие фотовыставки «Отражение» известного казанского журналиста и фотокорреспондента, главного редактора журнала «Элита Татарстана» Вячеслава Карпова.

На церемонию открытия пришли известные казанские журналисты, художники, фотографы, а также просто друзья и знакомые автора.

На выставке, занявшей несколько залов первого этажа галереи, представлены более 200 работ, охватывающих последние 5-7 лет деятельности фотохудожника. В одном из помещений показаны «Балет и геометрия цвета», в другом представлены черно-белые и цветные портреты, некоторое количество пейзажей. А в самом светлом зале экспозиция полностью посвящена спорту, причем каждому представленному виду спорта посвящено по несколько работ.

На пейзажах запечатлены виды как России, так и зарубежных стран. По словам Вячеслава Карпова, у него есть целые серии фотографий природы и жителей Индии, пейзажей Турции и портретов жителей севера Таиланда. От них выставлены 1-2 работы. На фотографиях России представлены Европейская часть страны и Западная Сибирь. Автор побывал даже за Полярным кругом. Отметим, что немало работ снято и в Татарстане.

По словам автора, выставка организована на собственные средства.

Экспозиция будет работать до 2 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2