news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единая лига ВТБ сменит формат

Регулярный сезон будет проведен в два круга – каждая команда сыграет с каждой дома и на выезде.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Совет лиги принял решение, что чемпионат Единой лиги ВТБ-2014/15 пройдет в новом формате – без деления на группы и с участием максимум 16 команд. Регулярный сезон будет проведен в два круга: каждая команда сыграет с каждой дома и на выезде. Это решение поддержало абсолютное большинство членов совета лиги, сообщает пресс-служба турнира.

Также директорату лиги поручено до 11 августа провести инспекцию клубов на предмет соответствия требованиям и регламенту чемпионата. После этого будет определен окончательный количественный состав.

«Очень важно, что сегодня абсолютным большинством проголосовавших мы зафиксировали новый формат без деления на группы и с участием максимум 16 команд, - отметил генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков. - Также можно сказать, что минимум 16 клубов уже подтвердили свое участие в новом сезоне в новом формате. Однако мы стремимся минимизировать риски и поэтому поручили директорату лиги до 11 августа провести инспекцию по клубам. Мы не хотели бы, чтобы впоследствии после согласования календаря какой-либо клуб не смог продолжить участие в чемпионате по финансовым или другим причинам. Именно поэтому точный количественный состав команд-участников будет объявлен после проведения инспекций и получения всех необходимых документов. Параллельно с этим мы более детально согласуем и проработаем календарь, а также определимся с точными сроками начала и конца чемпионата. После того как определимся с окончательным составом участников, оперативно обсудим с клубами и утвердим точные сроки плей-офф, а также его окончательный формат».

Отметим, что в Единой лиге ВТБ выступает и казанский УНИКС.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2