news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод по выпуску высокоточного оборудования для радиоэлектронной промышленности хотят создать в РТ

Площадкой для нового завода послужит «Смарт Сити Казань».

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Завод по выпуску высокоточного оборудования для радиоэлектронной промышленности планируется создать в Татарстане. Строительство может быть развернуто на площадке «Смарт Сити Казань» российской компанией «Лионтех» совместно с южнокорейской Mirae. Перспективы реализации проекта обсуждались сегодня на встрече руководства компаний с Премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев, гендиректор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие.

Проект предусматривает создание на площадке «Смарт Сити Казань» производства прецизионного (высокоточного) оборудования для нужд радиоэлектронной промышленности.

Первоначально в Татарстане планируется организовать сборочное производство с последующей постеленной локализацией производства. Также предполагается создание центра обучения для специалистов и центра разработок. Само высокоточное оборудование используется в сборочных линиях электронных изделий для монтажа печатных плат, а также для производства светодиодной техники.

Ильдар Халиков рассказал делегации компаний об имеющихся в республике возможностях для инвесторов – об уже созданных и создающихся инновационных площадках. Он поддержал предложенный инвестиционный проект и поручил ответственным министерствам и ведомствам заняться проработкой дальнейших этапов его реализации, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2