news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» переводит заправки на автоматический режим

Автоматические АЗС компактнее и менее затратны.

(Альметьевск, 1 августа, «Татар-информ»). ОАО «Татнефть» рассматривает строительство автоматических автозаправочных станций как одно из перспективных направлений развития своей розничной сети АЗС. Для них требуются гораздо меньше площади, чем для обычных заправок, что немаловажно в условиях густонаселенных городов и нехватки земельных участков. Кроме того, значительно сокращаются сроки строительства АЗС нового поколения и затраты на их эксплуатацию.

Автоматические АЗС «Татнефти» состоят из топливораздаточных колонок, платежных терминалов, топливных резервуаров и навеса для защиты клиентов от дождя и снега. При этом они отвечают всем современным экологическим, санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям, сообщили в пресс-службе компании.

Контролирует работу АЗС сотрудник единого диспетчерского центра.

Старт реализации проекта внедрения автоматических АЗС был дан в 2012 году. Сегодня автоматические автозаправочные станции «Татнефти» нового поколения успешно работают в Кемерове, Ижевске, Казани, Набережных Челнах, Бугульме и Альметьевске. В ближайших планах строительство мини-АЗС в Челябинске, Йошкар-Оле и Волжске.

Также реализуется программа перевода уже действующих АЗС в автоматический и полуавтоматический режим работы. До конца 2014 года планируется осуществить перевод 41 АЗС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2