news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах семейную пару за сбыт героина приговорили к 18,5 годам лишения свободы

В общей сложности у супругов изъято 38 свертков наркотиков.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Городской суд Набережных Челнов огласил приговор в отношении Милорада Золоторева и его жены Светланы Батыровой, признанных виновным в сбыте героина. В совокупности супругов приговорили к 18 годам лишения свободы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Милорад Золоторев был задержан сотрудниками наркоконтроля в декабре 2013 года. В ходе досмотра его сумки обнаружено 13 свертков с белым веществом. Химико-токсилогический анализ подтвердил, что изъятое вещество – героин. В ходе расследования выяснилось, что преступным бизнесом мужчина занимался не один, а в тандеме с законной супругой Светланой Батыровой.

В прошлом мужчина уже был судим за аналогичное преступление и провел 6 лет в местах лишения свободы. В кругу его семьи также имеются люди, имевшие отношение к наркобизнесу – мать мужчины также была судима за сбыт наркотических средств.

Во время обыска в съемной квартире, в которой ютились 8 человек, оперативники обнаружили еще 20 свертков героина. Они были приготовлены как для дальнейшей реализации, так и для собственного потребления. В вещество злоумышленники добавляли различные примеси, увеличивая общий вес наркотика.

За сбыт значительной партии наркотиков в составе группы по предварительному сговору мужчину приговорили к 9 годам заключения, а его жену к 9,5 годам лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2