news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Синагога на колесах вновь посетит Казань

Маршрут 3-я Еврейской этнографической экспедиции по городам России пройдет через столицу Татарстана 11 августа.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Стартует 3-я Еврейская этнографическая экспедиция по городам России, организованная Федерацией еврейских общин России. В Казань так называемый «мицва-мобиль» приедет 11 августа.

Ежегодная акция стартует 7 августа. В этом году синагоги на колесах отправятся по четырем маршрутам. За 3 недели планируется посетить около 70 городов, среди которых: Волгоград, Омск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Челябинск, Симферополь, Краснодар, Сочи, Екатеринбург, Казань, Оренбург, Владимир, Ялта, Севастополь, Самара, Смоленск, Пенза, Саратов и др.

Раввины и студенты йешив США, Европы и Израиля, которые являются участниками экспедиции, посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, общинных программ, журналистами и всеми желающими, ответят на вопросы евреев и про евреев.

Главная цель акции – пробудить интерес евреев к знаниям и традициям своего народа, сообщают организаторы.

В Казанской иудейской общине ИА «Татар-информ» рассказали, что мицва-мобиль прибудет в столицу Татарстана 11 августа рано утром, а в дальнейший путь отправится вечером того же дня. Здесь участники экспедиции примут участие в молитве, пообщаются с местными жителями. Найти их можно будет по адресу: ул.Профсоюзная, 15.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2