news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На матче «Рубин» – «Спартак» ожидаются не менее 17 тыс. зрителей

Порядок во время матча на стадионе и за его пределами будут обеспечивать почти 900 представителей полиции, охранных организаций, военных и стюардов.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня на Центральном стадионе состоялось совещание, посвященное матчу 1-го тура чемпионата России-2014/15 между «Рубином» и столичным «Спартаком», сообщается на официальном сайте казанского клуба. Эта игра, которая носит статус матча-открытия чемпионата, начнется на Центральном стадионе Казани в 20.00.

В совещании приняли участие исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, представители команд, судейского штаба, органов обеспечения безопасности.

Сергей Чебан обратился к участникам совещания с приветственным словом. «Поздравляю все с открытием нового чемпионата России по футболу. Сегодня играют две потенциально лучшие команды турнира, - подчеркнул он. - Чемпионат у нас интересный, и очень здорово, что именно с вашего матча он начинается. Встречи «Рубина» и «Спартака» всегда особенные и отличаются от всех остальных. Сегодня для всех нас очень ответственный день. Как начнем, так и пойдет. Много организационных моментов, на которые стоит обратить внимание. Права на трансляцию матчей чемпионата выкупили практически 60 зарубежных компаний. В свете того, что нашей стране в 2018 году принимать чемпионат мира, внимание огромное».

В ходе совещания исполнительный директор РФПЛ также напомнил, что с нового сезона внесены корректировки в структуру взаимодействия со СМИ, в частности, изменено место расположения фотографов.

Делегат матча Александр Сафонов напомнил, что перед игрой, носящей статус матча-открытия, должен прозвучать государственный гимн.

Также было сказано, что на игре ожидаются как минимум 17 тыс. зрителей, в том числе до 5 тыс. болельщиков команды гостей. Порядок во время матча на стадионе и за его пределами будут обеспечивать почти 900 представителей полиции, частных охранных организаций, военных и стюардов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2