news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню города в столице Татарстана откроется сквер у центра семьи «Казан»

Ход работ по благоустройству этой территории оценил сегодня мэр города Ильсур Метшин.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин в сопровождении ответственных лиц осмотрел сегодня набережную Казанки возле центра семьи «Казан», где ведутся работы по благоустройству территории.

Градоначальнику доложили, что в целом строительные работы идут по плану. Однако со временем в проект были внесены небольшие изменения. Например, строители сняли отметки по уровню подтопления набережной Казанки в этом районе и выяснили, что максимальный уровень составил 54,7 м в 1979 году. Чтобы избежать затопления в дальнейшем, было принято решение выводить набережную на этот уровень и подсыпать песок. Учитывая пожелания велосипедистов, изначально двухметровые дорожки было решено расширить в 2 раза.

В настоящее время оборудована система полива. К осени на территории сквера появятся зеленые насаждения в рамках проекта «Зеленый рекорд» – планируется посадить 81 дерево в 3 ряда. Кроме того, в зоне отдыха будут установлены малые архитектурные формы, разбиты клумбы и появится освещение вдоль дороги.

Ильсур Метшин отметил вклад МУП «Трест Горводзеленхоз» в благоустройство зоны отдыха и поблагодарил за это директора компании Розу Заббарову.

«Объезжая с Президентом город, обратили внимание на обновленный Булак, на то, как расцвели на улицах деревья, которые мы высадили в рамках «Зеленого рекорда». Это ваша большая работа как руководителя «Горводзеленхоза» на протяжении многих лет. Но очень хорошо, что к этой работе подключаются и наши инвесторы, меценаты, промышленные предприятия. Тогда действительно Казань расцветет!», – сказал глава города.

Как рассказал Ильсур Метшин, во время объезда Президент РТ также обратил внимание, что зона отдыха возле центра семьи «Казан» благоустраивается, и поинтересовался, успеют ли строители к 30 августа подарить горожанам обновленный сквер. Градоначальника заверили, что в этом нет сомнений, и Казань встретит День города с еще одним благоустроенным сквером, передают в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

***Вс 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2