news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теперь жители Мирного смогут заниматься фитнесом не только на своем огороде – мэр Казани

В пригородном поселке завершается строительство универсальной спортивной площадки.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В поселке Мирный в Казани завершается строительство универсальной спортивной площадки. Ход строительных работ проинспектировал сегодня мэр города Ильсур Метшин.

Вместе с ним площадку осмотрели глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, и.о. директора школы №129 Джамиля Шарипова и подрядчики, работающие на территории школы.

Генеральный директор ООО «Волгадорстрой» Айрат Миннуллин сообщил собравшимся, что на данный момент уже смонтировано ограждение мини-футбольного поля и баскетбольно-волейбольной площадки, установлены две из шести опор освещения. Поверхность площадки для баскетбола готова под обустройство резинового покрытия, а на мини-футбольном поле необходимо подсыпать обогащенный песок и постелить искусственную траву.

Генеральный директор ООО «КСИЛ-Казань» Алмаз Ахунзянов в свою очередь рассказал, что поверхность детской игровой площадки готова для установки тренажеров. Он подчеркнул, что все малые архитектурные формы отличаются безопасностью и прочностью.

«Завершить все работы планируем ко Дню физкультурника, который пройдет 9 августа», - пообещал Миннуллин.

«Теперь жители поселка Мирный фитнесом будут заниматься не только в огородах, но и на профессиональной площадке», - пошутил Ильсур Метшин, положительно оценив темпы работы.

Глава города поинтересовался, нет ли каких-либо нареканий в связи с тем, что при строительстве было решено уменьшить футбольное поле и сделать рядом с ним универсальную площадку для баскетбола и волейбола. Его заверили, что это не проблема, поскольку здесь же, во дворе школы, для футболистов есть еще два поля, одно из которых предназначено для игры в мини-футбол.

Как напомнил Андрей Лобов, в поселке Мирный проживают 8 тыс. жителей, в том числе 1,5 тыс. детей. Поэтому такая спортплощадка на территории поселка была необходима.

«Спортивная площадка – это заслуженный подарок поселку Мирный. О площадке такого уровня совсем недавно не могли мечтать даже в центре города, не говоря уже о поселке Мирный, а сегодня это становится нормой», - подытожил глава города. Он сообщил, что на следующий год в Казани планируется строительство еще 15 площадок, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2