news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 01/08 КТО КУДА, А МЫ БОСИКОМ В МУЗЕЙ

Первым пунктом нашего путешествия стал единственный в мире музей «Алифба».

В Арском районе решили вплотную изучить один из перспективных и «трендовых» секторов туристской индустрии и досуга – агротуризм. На днях администрация района при поддержке Госкомитета по туризму РТ организовала пробный тур, на который пригласила журналистов, туроператоров и сельских предпринимателей, специализирующихся на агротуризме.

Первым пунктом нашего путешествия стал единственный в мире музей «Алифба», где собрано несколько сотен букварей разных народов России и зарубежных стран. Туристы, рассказывает руководитель музея Сания Камалетдинова, с ревностью высматривают, представлен ли знакомый им первый учебник в экспозиции, а когда видят родной букварь, умиляются и обязательно фотографируются на его «фоне».

Также участники экскурсии посетили Арский историко-этнографический музей «Казан арты» ( «Заказанье»), открытый пять лет назад, литературно-музейный комплекс татарского поэта Габдуллы Тукая в селе Новый Кырлай, крестьянско-фермерское хозяйство «Булгар-аул» в деревне Каенсар. (Якушева Фарида)

http://rt-online.ru/aticles/rubric-76/10113328/#

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2