news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портал Smotriege.ru продолжит свою работу в режиме оффлайн

Видеозаписи ЕГЭ до 31 октября можно будет просмотреть в архиве.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Портал Smotriege.ru, специально созданный по инициативе Рособрнадзора для просмотра в режиме реального времени интернет-трансляций и оперативного контроля хода проведения ЕГЭ, продолжит свою работу, но уже в режиме просмотра архива, с 1 августа по 31 октября 2014 года, сообщается на сайте ведомства.

Система видеонаблюдения во вторую волну единого госэкзамена отработала в штатном режиме. Трансляция видео велась более чем из 2,5 тыс. аудиторий 83 регионов страны, включая Крым. В онлайн-режиме работали 82 процента аудиторий. Более 5 тыс. специально аккредитованных Рособрнадзором наблюдателей, как и в досрочный и основной период, следили на портале за соблюдением экзаменационных процедур.

Видеотрансляция ЕГЭ обеспечила до 1,2 млн. одновременных просмотров пользователями и до 60 тыс. одновременных просмотров с одной камеры.

Отметим также, что запись видеоизображения велась непрерывно с момента открытия пунктов проведения ЕГЭ до завершения всех процедур. Обо всех нарушениях наблюдатели сообщали в Рособрнадзор, где каждое из них подробно анализировалось.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2