news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане впервые пройдет Межрегиональный молодежный форум интеллектуального творчества «Агыйдел»

Основной целью смены является объединение молодежи, увлеченной интеллектуальным творчеством.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). С 1 по 7 августа 2014 года в Актанышском муниципальном районе РТ впервые пройдет Межрегиональный молодежный форум интеллектуального творчества «Агыйдел», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

В культурно-образовательной смене примут участие 100 творческих школьников из Республики Татарстан и пяти регионов России. Программа Форума направлена на создание для участников ресурсного экспертного пространства для совершенствования проектов и доведения их до технологий уникального продукта. Форум проходит на берегу реки Белая в формате палаточного городка.

Основной целью смены является объединение молодежи, увлеченной интеллектуальным творчеством, и создание платформы для обмена опытом и идеями в сфере современных интеллектуальных технологий. Главными преподавателями проекта станут тренеры из Нижнего Новгорода – Денис Исмаков (бизнес-тренер, специалист в области нетворкинга, спикер форумов «Селигер», «Машук», «iВолга» и др.), Анастасия Исмакова (руководитель агентства Eventeam), Наталья Чардымова (тренер Совета Европы, тренер программ Сальто и Erasmuss+), из Москвы – Иван Суханов (бизнес-тренер), а также из Казани – программный директор Форума Анна Фельдман (социальный технолог).

Программа Форума включает в себя несколько уровней образовательных активностей – личный, групповой, общефорумский – каждый, в свою очередь, создает все условия для достижения успеха, для ресурсного и личностного развития участников.

В рамках образовательной программы форума участников ожидают научные встречи на темы: «IT-технологии: на передовых рубежах научно-технического прогресса», «Современная химия – основа новой индустриализации экономики», «Наукоемкое машиностроение – драйвер сценария инновационного роста», «Космонавтика: лидирующие позиции России в мировой науке», «Робототехника – технологии широкого применения на службе человечества», «Аддитивные технологии – динамичный сектор цифрового производства», «Энергоэффективность и ресурсосбережение – приоритетное направление стратегии экономической модернизации».

Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан, Актанышский муниципальный район РТ и ТРМОФ «Сәләт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2