news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Помоги собраться в школу» дети из Авиастроительного района Казани получили портфели

За время акции планируется вручить 450 портфелей детям Ново-Савиновского и Авиастроительного районов, нуждающимся в помощи благотворителей.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в центре психолого-педагогической помощи подросткам и детям «Сердэш» в Казани 20 будущих первоклассников, проживающих в Авиастроительном районе города, получили портфели с необходимыми канцтоварами в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В рамках данной акции оказывается поддержка детям с ограниченными физическими возможностями, сиротам, детям, проживающим в малообеспеченных приемных семьях, также в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе учащимся 2-11 классов.

Как рассказала начальник отдела по делам детей и молодежи Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов исполнительного комитета Казани Татьяна Ахмерова, за время акции планируется вручить 450 портфелей детям Ново-Савиновского и Авиастроительного районов, нуждающимся в помощи благотворителей. А также 72 набора канцтоваров и 72 комплекта спортивной формы.

В Авиастроительном районе акция «Помоги собраться в школу» стартовала 8 июля. Детям уже было выдано 45 портфелей и 15 наборов канцелярских принадлежностей. Еще 11 торжественных вручений, которые состоятся на праздниках в честь Дня города Казани, запланировано провести в августе.

«В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах сформирован банк данных на 450 первоклассников. Портфели закуплены на деньги благотворителей. Они отвечают всем необходимым санитарным требованиям, и тем, которые предъявляются к внешнему виду. В портфеле – полный комплект канцтоваров», – отметила Т.Ахмерова.

Она также сообщила, что в Ново-Савиновском районе зарегистрировалась одна семья вынужденных переселенцев из Украины, в которой ребенок с нового учебного года пойдет в 6-й класс, но школу для его обучения пока не определили. И сегодня в Авиастроительном районе зарегистрировалась еще одна украинская семья. «Мы этой темой озадачены. Вопрос держится на контроле», – подчеркнула спикер.

На данный момент в акции «Помоги собраться в школу» участвуют 39 предприятий и организаций, депутаты Государственной Думы РФ, Государственного Совета РТ, Казанской городской Думы.

Для справки. С 2007 года региональное отделение партии «Единая Россия» реализует в Татарстане проект «Помоги собраться в школу». Ребята получают новые портфели, учебники, канцтовары, необходимые для учебы.

За 7 лет проведения акции в Татарстане «Единая Россия» передала более 105 тыс. первоклассникам подарки к началу учебного года на общую сумму 78 млн. рублей.

Такие мероприятия проходят в каждом муниципальном образовании и городском округе Татарстана. 7 июля ежегодная акция стартовала в Заинске по инициативе и при поддержке республиканской и городской власти.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2