16+

Молодежный состав «Рубина» уступил резервистам «Спартака»

Матч состоялся в рамках первого тура молодежного первенства чемпионата России по футболу сезона 2014/2015.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Молодежный состав «Рубина» уступил резервистам «Спартака» в рамках первого тура молодежного первенства чемпионата России по футболу сезона 2014/2015.

В стартовой игре молодежного первенства в заявку «Рубина» на игру со «Спартаком» попали сразу одиннадцать игроков, принявших участие в первых матчах Первенства ФНЛ в составе «Рубина-2», сообщает пресс-служба казанского клуба.

С этого сезона, напомним, у «Рубина» и «Рубина-2» общая заявка, и за некоторыми исключениями, предусмотренными регламентами турниров, не запрещено одним и тем же футболистам выступать за обе команды.

В центре поля пару юному Андрею Миронову составил бразилец Карлос Эдуардо, для которого эту игру можно назвать своеобразным дебютом в составе казанской «молодежки». Несомненно, усилили игру выступавшие в прошлом сезоне за «Рубин-2» Анатолий Малашенко, Денис Кибардин и Алмаз Насыбуллин. Последний стал самым активным в первые 45 минут в составе хозяев поля.

Основные события развернулись во втором тайме. На 55-й минуте спартаковец Георгий Мелкадзе обводящим ударом угодил в перекладину, на отскоке первым был Владислав Пантелеев, который мощнейшим ударом послал мяч в дальнюю девятку.

Спустя двадцать минут гости удвоили преимущество. Вышедший на замену Александр Лихачев ворвался в штрафную и попал точно в дальний угол.

«Рубин» большими силами пошел вперед, создал несколько отличных моментов для взятия ворот. Но добился своего лишь на 90-й минуте, когда техничный Ильзат Ахметов после сольного прохода переиграл Антона Митрюшкина.
Времени сравнять счет у казанцев не хватило. Несмотря на поражение, молодежка «Рубина» оставила приятное впечатление и заслужила как минимум ничьи.

Молодежное первенство. 1 тур.

Рубин-м – Спартак-м – 1:2 (0:0). 31 июля. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Небогатиков (Казань).
Голы: Ахметов, 90 – Пантелеев, 55; Лихачев, 76.

Рубин-м: Малашенко, Кибардин (Балабанов, 73), Сорокин, Хабибуллин, Кузнецов, Петролай, Миронов (Коблов, 70), Арутюнян, Насыбуллин (Михайлов, 63), Эдуардо (Ахметов, 46), Портнягин (Бочаров, 46).

Спартак-м: Митрюшкин, Мамин, Щербаков, Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Буранов, 67), Мелкадзе, Горовых (Лихачев, 46), Пантелеев, Бабаев (Евтеев, 63), Федчук.

Предупреждения: Сорокин, 75; Винниченко, 81.

Удаление: Лисинков, 85.