news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во второй волне ЕГЭ было удалено более 130 человек

Рособрнадзор продолжает обработку данных о проведении ЕГЭ во второй волне.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела анализ видеометок с подозрением на нарушения во время проведения ЕГЭ, поставленных общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

По результатам мониторинга было зафиксировано порядка 300 меток на нарушения. Среди них наличие мобильных телефонов и иных средств связи –15 процентов; наличие справочных материалов и письменных заметок –25 процентов; прочие нарушения – 60 процентов.
По итогам анализа данных общественного видеонаблюдения обнаружили свое подтверждение 30 видеометок.

Как сообщают региональные министерства и департаменты образования, в дополнительный период проведения экзаменов за наличие телефонов и справочных материалов было удалено 133 участника ЕГЭ.

Напомним, что экзамены второй волны проходили с 7 по 16 июля, включая резервные дни. Сдавать ЕГЭ в дополнительный период имели право выпускники прошлых лет, иностранные граждане, выпускники организаций среднего профессионального образования, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной период ЕГЭ, и те, кого повторно допустили к сдаче ЕГЭ в этом году.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2