news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время съемок в Казани создатели шоу «Hello Russia» ночевали в палатке на пляже

Создатели проекта «Hello Russia» рассказали о гостеприимстве столицы Татарстана.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). В Казани завершаются съемки нового шоу телеканала «Пятница» «Hello Russia» («Хеллоу, Раша»). Шоу является аналогом популярной программы «Орел и решка», где двое ведущих путешествуют по миру. Если в «Орле и решке» ведущие из России познавали весь мир, то в новом шоу два иностранца путешествуют по России.

О том, как проходят съемки в столице Татарстана, рассказали сегодня создатели телешоу на встрече с журналистами.

«Так как «Орел и решка» является сейчас одним из самых популярных телепроектов канала «Пятница», то, конечно, идея была на поверхности», - рассказал шеф-редактор и заместитель продюсера проекта Константина Плаксин о создании проекта.

Его ведущими стали англичанин Патрик Сьюэл и итальянка Анна Джулия Скруфари Хэджес. Как заявил Плаксин, найти подходящих ведущих удалось не сразу. «У нас был очень сложный кастинг, потому что найти европейцев, которые любят Россию – уже сложно априори. А эти люди, что Анна Джулия из Италии, что Патрик Сьюэлл из Великобритании – они фанаты России. Они с детства читают русские книжки, слушают русских композиторов, они любители нашей страны», - отметил шеф-редактор.

Съемочная группа посетит шесть городов - Казань, Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Нижний Новгород и Пермь. Как рассказал Плаксин, большинство городов в проекте были выбраны случайным образом, однако Казань – исключение. «У нас на «Пятнице» есть проект «Сделка с Ксенией Собчак». Буквально недавно, месяца два назад мы прилетали в Казань снимать этот проект. И мы настолько впечатлились, что решили трэвел-программу снять в Казани», - подчеркнул шеф-редактор.

Одной из главных особенностей шоу является случайное разделение ведущих на «богатого» и «бедного» - первый имеет возможность тратить неограниченное количество денег, второй же не имеет средств вообще. В Казани роль «бедняка» досталась итальянке Анне Джулии, а «богачом», соответственно, стал Патрик Сьюэл. В то время как Патрик уже успел покататься на президентском вертолете, Анна Джулия последние два дня ищет возможности заработать себе на жизнь. Вчера, к примеру, ей удалось заработать 500 рублей на продаже арбузов на Колхозном рынке, а сегодня путешественница попробует печь блины на продажу.

Прошлую ночь путешественница провела на пляже – в арендованной в интернете палатке. Вместе с Анной на улице ночевала и вся съемочная группа. «Первое, на что мы обратили внимание, когда прилетели – невероятная красота, просто невероятная. Очень мало городов, где прилетаешь и думаешь – боже, как красиво! Поэтому мы сразу отмели отели и решили, что будем спать на улице, у Кремля, чтобы видеть всю эту красоту», - пояснил шеф-редактор.

Больше всего в Казани ведущую впечатлила мечеть Кул Шариф. По словам Анны Джулии, даже увиденные ею мечети в Индии и Египте не сравнятся по красоте с казанской. Кроме того, на путешественницу произвело впечатление отношение местных жителей – даже дети, узнав, что у нее нет денег, пытались ей помочь.

В Казани съемочная группа пробудет до полуночи. Первый сезон нового реалити-шоу выйдет в конце августа и будет идти три месяца. Если проект завоюет популярность зрителей, то съемки продолжатся дальше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2