news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманский врач за деньги «диагностировал» заболевание у пациента

В Заполярье врач заплатит 2,5 млн. рублей штрафа за изготовление подложных документов.

(Псков, 31 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области вынесен приговор в отношении бывшего врача урологического отделения федерального государственного казенного учреждения «1469 Военно-морской клинический госпиталь» Минобороны России. Он признан виновным в служебном подлоге и взятке.

Как сообщили в СУ СКР по региону, в сентябре 2013 года врач предложил больному, проходящему стационарное лечение, за 60 тыс. рублей диагностировать у него заболевание, которое предоставляет право на досрочное увольнение из рядов Вооруженных сил России по льготному основанию – состоянию здоровья. Получив согласие, врач изготовил подложный рентгенографический снимок, а также внес в медицинскую карту больного сведения о наличии у него фиктивного заболевания и якобы проведенном в связи с этим лечением.

Решением Североморского районного суда Мурманской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. 420 тыс. рублей. Суд также на 2 года лишил его права занимать должность врача в государственных и муниципальных учреждениях. Приговор вступил в законную силу.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2