news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин вручил Минтимеру Шаймиеву орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Президент РФ назвал Государственного Советника РТ корифеем российской политики.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил Государственному Советнику Республики Татарстан, председателю попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимеру Шаймиеву орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В начале торжественной церемонии награждения, обращаясь к собравшимся, Владимир Путин отметил, что в зале присутствуют люди, получившие высокое признание во всей России. «Результаты вашего созидательного творческого труда востребованы в нашей стране. Более того, они во многом определяют ее успешное развитие. Ваши достижения были и останутся важными и значимыми для многих поколений российских граждан. Это в полной мере относится и к таким корифеям российской политики, как Минтимер Шарипович Шаймиев. Трудно переоценить его роль в развитии федеративных начал нашего государства и в укреплении межнационального согласия в стране. Минтимер Шарипович сейчас полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», - сказал он.

«Пятый год как я не у власти. Спрашивают: «Как дела?». Отвечаю всем искренне: «Комфортно». Знаете, почему? Потому что, несмотря ни на что, пришло время возрождения и обретения духовности нашего народа. Благодаря вашей поддержке, поддержке Рустама Нургалиевича (Минниханова – прим. ТИ), нашего Президента, мы успешно возрождаем древний град Болгар, Свияжск. И могу сегодня доложить – в Катаре в июне на заседании Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО Болгар был включен в список Всемирного наследия, с чем я поздравляю всех нас! Спасибо за ту поддержку, то внимание! Сделано немало, хорошая преемственность в республике, делается еще больше», - сказал Минтимер Шаймиев в ответной речи.

Высокие государственные награды сегодня получили также ректор МГУ Виктор Садовничий, оператор телеканала «LifeNews» Марат Сайченко, космонавт – испытатель отряда космонавтов ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» Олег Новицкий, директор Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Сергей Гончаров и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2