news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательный квест «Скажи коррупции нет» прошел в оздоровительных лагерях Альметьевска

В ближайшее время подобные мероприятия пройдут в Бугульме и Чистополе.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Вчера в двух оздоровительных лагерях «Дружба» и «Солнечный» Альметьевского района прошел антикоррупционный образовательный квест «Скажи коррупции нет!».

Организаторами мероприятия выступили Управление Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Академия творческой молодежи РТ и администрация Альметьевского района. Совместными усилиями они устроили детям праздник с развлечениями и подарками.

В Альметьевском районе с детьми школьного возраста проводится большая работа по формированию негативного отношения к коррупции. Ежегодно более 500 школьников района принимают активное участие в республиканских конкурсах творческих работ антикоррупционной направленности.

Со словами приветствия и напутствиями перед детьми выступили почетные гости: руководитель исполнительного комитета района Марат Гирфанов, главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин, координатор проектов Академии творческой молодежи РТ Андрей Петухов, представитель Российского союза молодежи Адель Сираев, советник главы района по вопросам антикоррупционной политики Флюс Гарипов. На мероприятие также были приглашены помощники глав Азнакаевского, Ютазинского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского, Черемшанского и Муслюмовского муниципальных районов.

«У мероприятия очень важная цель – привить в умы и сердца подрастающего поколения неприятие к такому злостному явлению, как коррупция. Сегодня вы сможете повысить свою юридическую грамотность в вопросах антикоррупционной политики, получить много призов и положительных эмоций. Но самое главное – вы должны понять, что коррупция – это плохо», - произнес Марат Гирфанов.

Несмотря на игровой формат, основной целью мероприятия стало антикоррупционное просвещение детей всех возрастов. Внедрение в этот процесс в совокупности игровых, развлекательных и интеллектуальных форм доказало свою состоятельность. Дети с интересом рисовали плакаты, разыгрывали сценки, отвечали на каверзные вопросы организаторов, проявляя смекалку и любознательность.

Команды-призеры конкурса получили памятные подарки. Самые активные участники конкурса получили из рук Ивана Гущина книги по антикоррупционной тематике. 

Квесты в «Дружбе» и «Солнечном» стали третьими по счету, проводимыми в республике. Первые два прошли в пригороде Казани и Набережных Челнах. В ближайшее время мероприятия пройдут в Бугульме и Чистополе, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2