news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЕЧЕРНЯЯ КАЗАНЬ 31/07 КАЗАНСКИЕ СТУДЕНТЫ СТРОЯТ КОСМОДРОМ

Всего на стройке будущего сейчас почти 500 студентов и 7 тысяч строителей из раз-ных регионов России.

Шанс провести каникулы на космическом объекте, получить уникальный опыт и подзаработать выпал будущим строителям из Татарстана. 17 студентов Казанского архитектурно-строительного университета стали участниками всероссийской стройки нового космодрома "Восточный". Перед отправкой в Амурскую область они выдержали конкурсный отбор в вузе, на месяц раньше закрыли сессию и сделали прививки от клещевого энцефалита. На последнем настаивал работодатель - Спецстрой России.

Всего на стройке будущего сейчас почти 500 студентов и 7 тысяч строителей из раз-ных регионов России. Гастарбайтеров к возведению двух стартовых площадок и полутора тысяч других объектов космического полигона привлекать не стали.

На вопрос корреспондента "ВК" о космических зарплатах казанцев командир штаба стройотрядов КГАСУ Игорь Вышенский ответил так:
- Первый расчет сделали - около 35 тысяч рублей на руки. Наверное, такие деньги и в Казани можно заработать на стройке, но учтите, что за питание, проживание платить не нужно, а еще работодатель полностью оплачивает проезд туда и обратно. (Ирина Плотникова)

http://www.evening-kazan.ru/articles/kazanskie-studenty-stroyat-kosmodrom.html

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2