news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прибывшие в Казань пьяные футбольные болельщики попали в суд за попытку устроить драку

Нарушители были задержаны у привокзальной площади.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Казани сотрудники полиции вчера вечером задержали 8 пьяных футбольных фанатов, прибывших в столицу Татарстана на игру «Рубин» - «Спартак». Сегодня их доставили в суд за попытку устроить беспорядки на площади у железнодорожного вокзала Казань-1. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«Восемь молодых людей: четверо жителей Подмосковья, трое – Саранска и житель Сочи, задержаны по ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Семеро задержанных в возрасте от 18 до 22 лет, одному – 28. Правонарушители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, доставлены в отдел полиции «Япеева». В настоящее время они ожидают судебного разбирательства в мировом суде», - сообщил ИА «Татар-информ» официальный представитель ведомства.

Напомним, МВД по РТ заявило о намерении пресекать любые нарушения общественного порядка в день проведения матча первого тура чемпионата России по футболу в Казани. Зрителям рекомендовано заблаговременно прибыть на стадион.

«На все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом», - говорится в сообщении.

1 августа 2014 года в Казани состоится матч первого тура чемпионата России по футболу «Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва).

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2