news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская выставка «Крым в моем сердце» отправляется в тур по России до Бахчисарая

Выставка является вторым этапом большого художественного проекта Союза художников РТ.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Проект «Крым в моем сердце», инициированный Союзом художников РТ совместно с Министерством культуры РТ, отправляется в тур по России до Бахчисарая.

Первый этап проекта был успешно реализован в апреле текущего года: в здании Государственного Совета РТ и культурном центре Ильдара Ханова прошла выставка «Крым в моем сердце». Для экспозиции были отобраны 55 работ татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, связанные с Крымом.

В августе стартует второй этап – движение выставки с презентацией по маршруту Казань – Бахчисарай, с остановками в городах Волгоград и Ростов-на-Дону. Выставка транспортируется на автобусе в сопровождении группы художников, которые презентуют ее. В рамках поездки состоится совместная арт-мастерская художников Татарстана и художников Крыма, а также совместная выставка художников Татарстана и художников Крыма в галерее Бахчисарая.

Завершающим этапом проекта станет совместная выставка художников Татарстана и Крыма в Казани, посвященная дате подписания договора о сотрудничестве между Татарстаном и Крымом, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2