news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге автомобиль врезался в дерево: двое погибли

Одна из пассажирок выжила и в тяжелом состоянии находится в ЦРБ.

(Елабуга, 31 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Два человека погибли и один получил тяжелые травмы в ДТП, случившемся сегодня в Елабуге.

Около 6 часов утра на улице Московская произошла авария. Водитель легкового автомобиля, ехавший на большой скорости из нижней части города, при повороте врезался в большое дерево. При этом и водитель, и две его пассажирки не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель и одна из пассажирок погибли на месте, вторая пассажирка получила травмы и сейчас в тяжелом состоянии находится в ЦРБ.

«Если бы вторая пассажирка была пристегнута, то осталась бы жива. Тело водителя пришлось вытаскивать с помощью МЧС – вся сила удара пришлась на него. Судя по документам, найденным на месте ДТП, эти люди не родственники», - прокомментировал аварию начальник ГИБДД города Ильназ Валеев.

Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, куда спешили эти молодые люди – еще предстоит выяснить. Погибшей девушке было 22 года, водителю исполнился 31 год.

Жители, проживающие неподалеку от места аварии, говорят, что соседних улицах Московская и Чапаева ДТП – далеко не редкость.

По словам руководителя ГИБДД Елабуги, сегодня совместно с главой Елабужского района Геннадием Емельяновым принято решение. Уже в ближайшее время на этом участке дороги будут установлены 2-4 искусственные неровности. Чуть позже будет спилено и дерево – на его месте планируется установить специальное ограждение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2