news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капелло: «Я продолжу работать со сборной России, но если мне не доверяют, отставка будет»

Главный тренер сборной России по футболу заявил, что не собирается покидать свой пост.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что не собирается покидать свой пост.

«Если я здесь, то понятно, что я продолжаю работать со сборной. Это уже подтверждено.
У нас было 12 лет перерыва и вот мы снова попали на ЧМ. Мы хорошо подготовились к нему, подготовка была хорошей. Я говорил со многими моими коллегами, с людьми, которые просматривали матчи. Этот ЧМ отличался гораздо большей скоростью, большей агрессивностью, был огромный прессинг.

Команды играли не на пространство, а очень компактно. Я сказал своим коллегам, российским тренерам: «Мы в российском футболе просто не привыкли играть на такой скорости. Это и создало нам проблемы.

Вы слышали свист в Краснодаре? Я тоже слышал. Народ был недоволен. Знаете, а когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы. Но я уже говорил – мы были скованы эпизодами игры, мяч либо в створе ворот, либо нет. У нас он в створ ворот не попадал.

Я делаю свою работу с охотой, когда мне доверяют. Если мне не доверяют, отставка будет. Я готов к этому. Я серьезный человек. Я уважаю работу, и я уважаю людей. Это то, чему меня научил отец», – цитирует Капелло портал Sports.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2