news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах создано 39 советов территорий города

Одну из учредительных конференций по созданию совета территорий посетил Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по состоянию на 29 июля создано 39 советов территорий из 50. Одну из учредительных конференций по созданию совета территорий посетил мэр города Василь Шайхразиев, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В ходе конференции инициативной группой, состоящей из старших по подъездам и домам, были выбраны казначей, секретарь и председатель совета, а также были определены границы территории, выбрано название. Нужно отметить, что на председателя совета возлагается много обязанностей: он служит связующим звеном между управляющими компаниями, советом и представителями всех предприятий, располагающихся в границах определенной территории. Единогласно делегаты проголосовали и за название совета территорий – «Бумажник».

Мэр города Василь Шайхразиев, подводя итоги встречи, подчеркнул, что челнинцы к этой форме самоорганизации пришли после введения в городе института старших по домам почти 3 года назад. «За это время накопилось много вопросов разного характера, которые касаются не только конкретного дома: граждане начали выдвигать предложения, связанные с развитием прилегающих территорий. Все эти вопросы можно решить совместными усилиями», – добавил глава города.

Кроме того, в Автограде прошли учредительные конференции в 29-м и 62-м комплексах при участии заместителя главы муниципального образования Флеры Андреевой и руководителя исполнительного комитета Фархада Латыпова.

Учредительная конференция по образованию совета территорий «Балкыш» 62-го комплекса прошла в школе 56. В ней приняли участие заместитель главы муниципального образования Флера Андреева, депутат Городского совета Владимир Бестолков, глава Комсомольского района Ильяс Мухаметов, руководители предприятий и учреждений, расположенных в границах территории ТОС.

«Совет территории – это еще одна ступень местного самоуправления. Вы имеете большой опыт работы как старшие по домам, желаю вам успехов и в качестве совета территории. Поздравляю вас с таким важным событием 62-го микрорайона», – сказала Флера Андреева.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2