РТ оказалась в «середняках» рейтинга безопасности дорог РФ по итогам II квартала 2014 года
Татарстан вошел в желтую зону рейтинга, в которую включены территории с недостаточной безопасностью дорог.
(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги II квартала 2014 года и представляет рейтинг безопасности российских дорог за апрель-июнь.
Регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью попали в зеленую зону. Первые позиции здесь делят лидеры с незначительным отрывом друг от друга: Белгородская, Калининградская, Смоленская области, Хабаровский и Приморский края. Ниже – Санкт-Петербург и Архангельская область.
В желтую зону вошли территории с недостаточной безопасностью дорог. По итогам второго квартала 2014 года Москва покинула зеленую зону и обосновалась в данном секторе рейтинга, что обусловлено резким ростом ДТП. Также в желтой зоне расположился традиционно стабильный по показателям аварийности Татарстан и уверенные «середняки»: Пензенская, Ярославская, Владимирская области, а также Астрахань и Забайкалье. Аутсайдером желтой зоны стала Воронежская область.
Красную зону занимают регионы с наиболее опасными дорогами. Замыкает таблицу Московская область, рухнувшая на 20 позиций по сравнению с итогами I квартала 2014 года. Красным цветом «помечены» также Башкортостан, Краснодарский край, Ставрополье, Новосибирский и Нижегородский регионы.
***Ис