news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты казанского «Динамо» провели открытую тренировку

В новом сезоне команда делает ставку на молодежь.

 (Казань, 30 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Бронзовые призеры чемпионата России готовятся к сезону. Сегодня в поселке Дербышки состоялась открытая тренировка команды по хоккею с мячом «Динамо-Казань».

По сравнению с прошлым сезоном, состав команды обновился на 90 процентов. Руководство клуба решило сделать ставку на омоложение. В этом сезоне вакантное место главного тренера занял Дмитрий Щетинин, бывший тренером молодежной сборной России и вместе с Сергеем Мяусом дважды приводивший ее к победам на чемпионатах мира.

«Поскольку состав обновился очень сильно, нам необходимо провести большую работу, дабы сделать боеспособную команду. Пока мы вряд ли сможем конкурировать с такими грандами, как «Динамо-Москва», но остальным постараемся дать бой и, насколько это получится, сезон покажет», - отметил главный тренер.

Наставник пояснил, что целенаправленную борьбу за «золото» в этом сезоне команда, скорее всего, вести не будет, но задача на каждый матч остается прежней – победить. «Учитывая, что команда состоит в основном из молодежи, мы где-то проигрываем в мастерстве, присутствует определенный недостаток опыта. Нам необходима хорошая физическая форма, по крайней мере, на начальном этапе и надо выкладываться на каждой тренировке. Это движение, это желание – то, что присуще молодым ребятам», - добавил Щетинин.

Журналистам сегодня удалось увидеть, как спортсмены занимаются в тренажерном зале, а затем команда отправились на стадион «Ракета», где хоккеисты тренировались уже на футбольном поле, поскольку в Казани нет для хоккея с мячом больших крытых площадок. 31 августа, в рамках этапа Кубка России, «Динамо» проведет в новом сезоне свой первый матч. Соперником казанской команды станет «Динамо» московское.

Для справки. В числе достижений казанского клуба – победа в чемпионате России в 2010-2011, серебряные медали в 2011-12, бронзовые – в 2013-14, 2012-2013 и 2008-2009. Команда дважды выигрывала Кубок России – в 2009 и в 2013, Кубок мира в 2010-м, Кубок чемпионов – в 2009-м.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2