news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для выращивания конопли житель Казани приобрел оборудование на 100 тыс. рублей

По факту культивирования наркосодержащих растений в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Казани сотрудники Управления наркоконтроля ликвидировали лабораторию по культивированию конопли методом гидропоники. По факту незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, возбуждено уголовное дело, сообщает УФСКН России по РТ.

Молодой человек, которому принадлежала плантация конопли, специально выстроил и оборудовал на приусадебном участке отдельный сарай. Способ выращивания конопли он выбрал такой, при котором содержание наркотических веществ увеличивается многократно. Приблизительная стоимость изъятого оборудования для выращивания гидропоники обошлась ему в 100 тыс. рублей.

Сотрудники наркоконтроля изъяли из наркооранжереи свыше 20 кустов конопли. В ходе опроса удалось установить, что правонарушитель работает продавцом на рынке строительных материалов и, по собственному признанию, потребляет наркотики. Его слова подтверждает изъятая марихуана, хранившаяся на кухонном столе. При этом мужчина является главой семьи, в которой подрастает маленький ребенок.

По факту культивирования наркосодержащих растений в отношении жителя Казани возбуждено уголовное дело. Также мужчина привлечен сотрудниками наркоконтроля к административной ответственности, в связи с чем суд назначил ему принудительное лечение. В случае если нарушитель закона будет уклоняться от возложенной судом на него обязанности, ему будет грозить административный арест сроком до 30 суток.

Изъятие наркосодержащих растений прошло в рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2014».

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2