news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд Музея соцбыта пополнился виниловым диском группы «AC/DC» с автографами

Пластинка под названием «Powerage» была выпущена в Австралии в 1978 году.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Собрание Музея социалистического быта пополнилось уникальным экспонатом – виниловым диском австралийской группы «AC/DC» с автографами, сообщили в казанском музее.

Пластинка под названием «Powerage» была выпущена в Австралии в 1978 году. Такой подарок казанцам сделали члены австралийского фан-клуба популярного рок-коллектива. Один из его создателей, Уильям Парксон, год назад посетивший Музей соцбыта, решил поддержать зал рок-н-рольной славы и в этом году в поездку в Россию прихватил эту пластинку.

«Мы очень рады, что любители музыки из Сиднея знают и поддерживают наш музей, – комментирует директор музея Рустем Валиахметов. – Приятно, что наши посетители смогут видеть в экспозиции такой экспонат, рядом с которым будет стоять проигрыватель, благодаря которому по просьбе гостей музея зал рок-н-рольной славы наполнится гитарными рифами».

Для справки. «AC/DC» — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами. Вместе с такими группами, как «Led Zeppelin», «Deep Purple», «Queen», «Iron Maiden», «Scorpions», «Black Sabbath», «Uriah Heep», «Judas Priest» и «Motorhead» «AC/DC» часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала. Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в ее основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло-гитар.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2