news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будет создано православное братство имени преподобного Сергия Радонежского

Работа организации будет ориентирована на социальное служение.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Казани будет создано православное братство имени преподобного Сергия Радонежского. Первое собрание организации состоится 3 августа по окончании Божественной литургии в казанском храме преподобного Сергия Радонежского.

Братство во имя преподобного Сергия основано по благословению настоятеля прихода Сергия Радонежского иерея Сергия Петрова с целью развития мужского служения православных христиан Казани. На предстоящем собрании будет утверждаться устав организации, назначаться духовник и координатор.

«Наше братство ориентировано на социальное служение. Мы планируем оказывать нуждающимся помощь в хозяйстве, заниматься просветительской деятельностью и воспитанием детей. Будем приобщать детей к церковной жизни, заниматься с ними спортом, организовывать досуговые мероприятия на основе принципов здорового образа жизни», – рассказывает организатор проекта Максим Чернобровкин.

В рамках проекта планируется создание добровольческих бригад и дискуссионного клуба. Принимать участие в деятельности братства преподобного Сергия смогут все желающие, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2