news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольском районе РТ разработали меры стимулирования комбайнеров во время жатвы

Условия премирования механизаторов разработали представители администрации района и райсельхозуправления.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Чистопольском районе Татарстана разработали меры материального стимулирования комбайнеров на период уборки зерновых и зернобобовых культур. Условия премирования механизаторов совместно ввели представители администрации района и райсельхозуправление.

Как справедливо считают в районе, введение материальной заинтересованности ускорит ход уборочной кампании. На премию в размере 500 рублей могут рассчитывать хлеборобы, намолотившие за день 30 т зерна. При этом учитываются марки зерноуборочных машин.

Премию в таком же объеме можно получить, собрав за день от 50 до 75 т зерна, если комбайнеры управляют высокопродуктивной техникой зарубежного производства.

Кроме того, передовые комбайнеры будут награждаться благодарственными письмами главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова и руководителя исполнительного комитета Марата Губеева.

Водителей же, перевозящих зерно, отметят при подведении итогов уборочной страды.

В районе уже есть рекорды. В минувшие выходные комбайнер фирмы «Галактионово» Ильгиз Андарзянов на комбайне New Holland CX840 за день убрал зерновые на площади 95 га, намолотив 196 т зерна. Его коллега Федор Алексеев на комбайне такой же марки убрал зерновые культуры на 124 га, получив 258 т хлеба.

Этим хлеборобам первым вручат сертификаты на получений премий по 500 рублей каждая, пишет газета «Чистопольские известия».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2