news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 30/07 РОССИЮ НАКРОЕТ… АТЛАС

Успешные бизнес-практики, апробированные в Тюлячинском районе, распространят на всю страну.

Крупные якорные проекты – такие как ОЭЗ «Алабуга», Иннополис, СМАРТ Сити Казань – безусловно, важны для развития экономики Татарстана. Но не менее важно развитие малого и среднего бизнеса, а также предпринимательской инициативы на муниципальном уровне.

Именно улучшению предпринимательского климата на местах будет способствовать атлас из 28 успешных бизнес-практик, отобранных Агентством стратегических инициатив РФ. Тюлячинский район стал одним из девяти пилотных муниципалитетов России для апробации методик – в нем атлас внедрят до конца года, а в следующем году он станет обязательным для всех муниципалитетов страны.

Подробно о ходе реализации проекта рассказали на брифинге в Министерстве экономики. Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе Рафаэль Зайнутдинов подчеркнул, что атлас – это сборник тщательно отобранных по всей стране 28 самых успешных практик, которые реально работают и хорошо себя зарекомендовали. Планируется, что после утверждения атлас станет универсальным решением, обязательным для всех муниципальных образований России уже в 2015 году. (Семеркин Сергей)

http://rt-online.ru/aticles/rubric-71/10113300/

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2