news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане столкнулись вахтовый автобус и легковушка: один погиб, шестеро пострадали

Помощь пострадавшим была оказана на месте.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Один человек погиб и шесть пострадали в результате столкновения в Татарстане легкового автомобиля и вахтового автобуса.

По данным Управления ГИБДД МВД по РТ, авария произошла сегодня в 6.25 на 42-м км автодороги Казань – Оренбург в Лаишевском районе. Водитель автомобиля Lada Granta 1969 года рождения, двигаясь со стороны Казани в направлении Оренбурга, по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения, съехал на правую обочину, резко повернул налево, опрокинулся на полосу для встречного движения и совершил столкновение с вахтовым автобусом Mercedes-Benz.

На момент аварии в легковом автомобиле находился только водитель, в автобусе вместе с водителем ехали 12 человек, уточнили в пресс-службе МВД по РТ корреспонденту ИА «Татар-информ».

В результате ДТП водитель легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. Шесть пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью.

По данным Минздрава Татарстана, один пострадавший в состоянии средней степени тяжести доставлен в Травмоцентр РКБ, четыре человека отказались от госпитализации и отпущены на амбулаторное лечение.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2