news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театры и музеи Татарстана подключат к единой системе реализации билетов

Система будет отображать доступные для приобретения свободные места.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ и Министерство культуры РТ начали внедрять единую информационную систему учета и реализации билетов на мероприятия в театрах и музеях Татарстана в электронном виде. Об этом сообщается на сайте Минсвязи РТ.

Система позволит кассам республиканских театров и музеев, а также распространителям билетов работать в единой системе. В электронных системах реализации в режиме online будут отображаться доступные для приобретения свободные места.

Напомним, сегодня театры предоставляют для реализации в электронном виде только определенную часть билетов от общего числа мест в зале.

Также к единой системе учета и реализации билетов будет подключен портал государственных и муниципальных услуг Татарстана.

Единая система будет реализована до конца 2014 года, к ней планируется подключить 10 театров и 5 музеев республики. В их число войдут: Татарский государственный академический театр имени Г.Камала, Татарский государственный театр драмы и комедии имени К.Тинчурина, Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М.Джалиля, Казанский государственный академический русский драматический театр имени В.И.Качалова, Государственный Большой концертный зал имени С.Сайдашева, Татарский государственный театр кукол «Экият», Национальный музей РТ, Болгарский государственный историко-архитектурный музей заповедник, Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» и Казанский государственный цирк.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2