news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три населенных пункта Татарстана вошли в число самых благоустроенных в России

В Минрегионе РФ подвели итоги всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Министерстве регионального развития РФ подвели итоги всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», сообщает пресс-служба ведомства. Среди победителей в различных категориях есть городские и сельские поселения Республики Татарстан. Это город Мамадыш, поселок городского типа Актюбинский и Красногорское сельское поселение.

В этом году по сравнению с прошлым количество заявок, поданных на участие в конкурсе, увеличилось более чем в 2 раза. В конкурсе приняли участие 176 муниципальных образований в шести различных категориях (три – по городам различной численности, три – по сельским поселениям). Призовой фонд конкурса – 95 млн. рублей.



Среди столиц российских регионов победителем стал город Ставрополь, среди городов с населением более 100 тыс. человек – город Октябрьский Республики Башкортостан, среди городов с населением до 100 тыс. человек – город Мамадыш Республики Татарстан. Среди сельских поселений с населением от 5 тыс. человек победил поселок городского типа Актюбинский Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, среди сельских поселений с населением от 3 до 5 тыс. одержало верх Красногорское сельское поселение Мамадышского муниципального района Республики Татарстан, среди сельских поселений с населением до 3 тыс. победителем стал Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области.



Ряд городских округов и поселений за эффективную работу по развитию ЖКХ в 2013 году будут отмечены почетными дипломами министерства по дополнительным категориям, среди которых – «За успехи в жилищном строительстве», «За успехи в совершенствовании архитектурного облика городов», «За сохранение историко-культурного наследия», «За развитие конкурентной среды».



***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2