news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Темиргалиев освобожден от должности внештатного советника врио главы Крыма

29 июля Темиргалиев провел пресс-конференцию в Москве, на которой сделал ряд заявлений.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Временно исполняющий обязанности руководителя Крыма Сергей Аксенов освободил от должности внештатного советника врио главы Республики Крым Рустама Темиргалиева.

Копия документа, отменяющего назначение Темиргалиева советником, имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС. "Признать утратившим силу распоряжение главы Республики Крым от 16 июня 2014 года "О внештатном советнике ио главы Республики Крым Аксенова", - говорится в распоряжении.

29 июля Темиргалиев провел пресс-конференцию в Москве, на которой в статусе советника врио главы Крыма сделал ряд заявлений. В частности, он сообщил журналистам о крайне низком уровне собираемости налогов в республике, о вероятности появления в Крыму исламской биржи и дал оценку количеству туристов в Крыму, которое, по его мнению, в 2014 году в два раза ниже показателя 2013 года.

11 июня Темиргалиев, на тот момент занимавший пост первого вице-премьера Крыма, подал заявление об отставке по собственному желанию. Его увольнение согласовали депутаты Государственного совета республики. Аксенов, в свою очередь, заявил, что Темиргалиев останется в команде Совета министров в статусе советника врио главы республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2