news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по сравнению с прошлым годом увеличилось число самоубийц

При этом число убийств в республике уменьшилось.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Федеральная служба государственной статистики предоставила оперативные данные по естественному движению населения в России с учетом населения Крыма и Севастополя, сообщается на сайте Росстата.

Согласно исследовательским данным, в России за первое полугодие 2014 года наблюдается естественный прирост населения – число родившихся увеличилось на 1,6 процента по сравнению с прошлым годом. При этом наблюдается увеличение числа разводов – их зарегистрировано на 24,6 тыс. больше, чем за тот же период 2013 года. В Татарстане при этом выражена естественная убыль населения, обусловленная преобладанием смертности над рождаемостью. Число разводов в республике увеличилось на 21 процент.

В Татарстане наблюдается рост смертности от внешних причин. На 9,1 процента увеличилось число случайных отравлений алкоголем со смертельным исходом. На 15,2 процента больше стало самоубийц. Однако при этом наблюдается снижение количества убийств (на 10,4 процента) и особенно – смертей в ДТП (на 32 процента).

В республике наблюдается рост числа смертей от заболеваний кишечно-пищеварительного тракта. В этом году несколько реже в Татарстане умирают от болезней сердца и дыхательных путей.

Стоит отметить, что в Татарстане наблюдается уменьшение числа смертей младенцев (по сравнению с предыдущим годом показатель снизился на 12,5 процента) – как и в России в целом. Эта тенденция отсутствует в двух соседних регионах – Башкортостане и Марий Эл.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2