news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по РТ рекомендует татарстанцам воздержаться от поездок в отдельные районы КНР

В северо-западной китайской провинции Ганьсу в июле текущего года зарегистрирован случай заболевания легочной чумой.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Управление Роспотребнадзора по РТ рекомендует гражданам Татарстана воздержаться от поездок в отдельные районы Китая. В случае выезда в Китай необходимо соблюдать меры предосторожности из-за зарегистрированного случая заболевания легочной чумой.

В частности, ведомство не советует приобретать шкурки пушных зверей, являющихся потенциальными носителями возбудителя чумы (сусликов, сурков-тарбаганов и др.). В случае появления симптомов лихорадки, кашля следует своевременно обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных регионах и сроках пребывания.

По информации Управления Роспотребнадзора по РТ, в северо-западной китайской провинции Ганьсу в июле текущего года зарегистрирован случай заболевания легочной чумой. Заражение произошло при контакте с гималайским сурком и послужило причиной гибели больного.

Специалистами проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, направленный на недопущение распространение инфекции и взятие на учет лиц, подвергшихся риску заражения.

Принято решение о наложении карантина на город Юймэнь в провинции Ганьсу, на время которого запрещено пересекать его границу.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2