news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершается подача документов на регистрацию кандидатов в депутаты Госсовета РТ V созыва

На сегодняшний день выдвинуто более 500 кандидатов.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Завтра истекает срок подачи документов для регистрации списков кандидатов от политических партий и кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан V созыва.

Претенденты на депутатские мандаты должны предоставить документы в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан и в окружные избирательные комиссии республики до 18 часов. После этого избирательным комиссиям будет дано 10 дней для того, чтобы принять решение о регистрации кандидатов или о мотивированном отказе в регистрации.

Окончательное количество официальных участников избирательной кампании по выборам депутатов парламента V созыва Центризбирком РТ назовет не ранее 9 августа. Как только определятся претенденты парламентской выборной кампании, ЦИК РТ проведет жеребьевку политических партий, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов, для размещения их наименований и эмблем в избирательном бюллетене, а чуть позже – жеребьевку бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами и списками кандидатов.

На сегодняшний день в Татарстане заверены республиканские списки кандидатов 11 политических партий, 4 республиканских списка кандидатов зарегистрированы. Общее количество выдвинутых кандидатов по состоянию на 29 июля 2014 года превышает 500 человек, в том числе более 300 – в одномандатных избирательных округах, сообщает пресс-служба Центризбиркома РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2