news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-полицейский, организовавший в Вологде наркобизнес, ответит перед судом

При обысках в его автомобиле и гараже были обнаружены героин, метамфетамин, марихуана, дезоморфин, курительные смеси и другие наркотики и психотропы.

(Псков, 29 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Бывший вологодский полицейский пойдет под суд за незаконный оборот наркотиков. Являясь оперуполномоченным УМВД России, он предложил знакомой продавать наркотики, которые он будет ей поставлять, сообщили в прокуратуре региона. Женщина ранее имела проблемы с законом из-за продажи запрещенных веществ.

Предполагалось, что вырученные деньги злоумышленники будут делить пополам. Они распределили между собой обязанности и все спланировали. Но их преступные действия пресекли правоохранители: полицейского задержали сотрудники ФСБ.

При обысках в автомобиле и гараже были обнаружены героин, метамфетамин, марихуана, дезоморфин, курительные смеси и другие наркотические средства, а также амфетамин, фенобарбитал и другие психотропные вещества и их смеси в крупном и особо крупном размерах.

Мужчину также подозревают в сбыте наркотиков, сообщает региональное СУ СК России. Он продал смесь психотропных веществ (амфетамина и фенобарбитала) жительнице областной столицы. В УМВД России по Вологодской области по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение. Материалы будут направлены в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2