news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕГЭ по математике предлагается разделить на базовый и профильный уровни

В Рособрнадзоре обсудили нововведения в единый госэкзамен по предмету в 2015 году.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обсудила с преподавателями математики направления совершенствования единого государственного экзамена по предмету в следующем году, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Федеральный институт педагогических измерений высказал участникам совещания свои предложения по новому формату ЕГЭ по математике, разделенного на базовый и профильный уровни. По их мнению, такое нововведение позволило бы выпускникам, желающим учиться в профильных вузах, в полной мере продемонстрировать необходимый уровень знаний для поступления, остальным участникам проявить свои знания в заданиях базового уровня.

Помимо этого, планируется расширение открытого банка заданий по математике базового уровня. Чтобы создать условия для качественной подготовки к экзамену, типовые задания будут регулярно обновляться и дополняться. Работы по обновлению данного ресурса начнутся в октябре 2014 года и продолжатся до марта 2015 года.

Отметим, что все нововведения, касающиеся содержания ЕГЭ в 2015 году, будут опубликованы до начала учебного года и предложены для обсуждения с экспертами.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2