news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Зуля Камалова представит в Казани программу «Явления природы»

В Казани Зуля выступит с уникальным составом музыкантов из нескольких городов в рамках Форума татарской молодежи.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 2 августа в концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма татарская певица из Австралии Зуля Камалова представит программу «Явления природы»

Вместе с ней в Казани выступят: Геннадий Лаврентьев (Москва) – скрипка, гитара, таблы; Ильдар Шаймярданов (Москва) – хэнг; Евгения Федоркова (Москва) – кларнет, флейта; Аделя Закирова (Казань) – виолончель и Марьям Карповой (Казань) – кельтская арфа.

Лауреаты многих премий и наград Zulya Kamalova и ее группа The Children of the Undeground являются одними из наиболее ярких и уникальных артистов в Австралии и во всем мире. Вдохновленные русскими и татарскими корнями, а также эстетикой этнической музыки других народов музыканты играют песни Зули. Она живет в Австралии с 1991 года, и за это время она выпустила 6 альбомов, включая получивший престижную награду ARIA 2007 (Australian Record Industry Awards) альбом 3 Nights (2007) и волшебный The Waltz of Emptiness (2004).

Оба эти альбома были изданы также и в Европе, и продержались более 16 недель в первой десятке европейского хит-парада world music – такого результата не достиг ни один другой австралийский релиз в Европе. В 2010 году Зуля выпустила новый альбом Tales of Subliming, который также получил прекрасные рецензии.

В Казани Зуля выступит с уникальным составом музыкантов из нескольких городов в рамках Форума татарской молодежи.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2