news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все первоклассники Татарстана в этом году получат «Культурный дневник»

Заполняя их, ребята смогут принять участие в республиканском конкурсе.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Все дети в Татарстане, которые пойдут в этом году в первый класс, получат «Культурный дневник первоклассника», сообщила на прошедшем сегодня в Кабинете Министров РТ брифинге помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

«В рамках Года культуры в республике каждому первокласснику в День знаний в качестве подарка будет вручен «Культурный дневник первоклассника». Это абсолютно новая акция, мы проводим ее впервые», – рассказала она журналистам.

В течение учебного года школьники с помощью информации в дневниках будут знакомиться с объектами культуры Татарстана, а также записывать в них свои впечатления от посещения учреждений культуры. В конце учебного года заполненные дневники будут отправлены на конкурс. По его итогам дети-победители получат подарки, а также будут приглашены в Казань на торжественное мероприятие.

«Думаю, что такое нововведение порадует и наших первоклассников, и их родителей. А самое главное, мы ознаменуем Год культуры еще одним действительно хорошим, добрым, полезным и, я уверена, результативным проектом», – резюмировала Татьяна Ларионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2