news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ДУМ РТ посетили детский хоспис в Ураза-байрам

Дети были рады привезенным подаркам, ярко оформленному торту и шарикам.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Отдел по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ совместно с благотворительным фондом «Закят» поздравил с великим праздником Ураза-байрам детей, пребывающих в первом детском хосписе РТ.

Детский хоспис в Казани – некоммерческое частное медицинское учреждение. Медицинская помощь здесь осуществляется при поддержке Минздрава РТ.

Посещение хосписа оставило неизгладимый след в памяти у всех сотрудников ДУМ РТ. Дети, несмотря на тяжелейшее состояние здоровья, были рады привезенным подаркам, ярко оформленному торту и шарикам, сообщается на сайте ДУМ РТ.

«Девиз хосписа – «Если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь» – и поистине наш визит показал, что даже небольшие радости в жизни приносят им огромное удовольствие», – делятся организаторы.

Директор хосписа Владимир Вавилов рассказал, с какой теплотой и добротой ухаживают за проживающими здесь детишками, а также показал новые строящиеся объекты хосписа. В будущем планируется обустроить зимний сад и еще 18 новых мест. В хосписе имеется молельная комната, где есть все необходимое для практикующего мусульманина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2