news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В московском метро в жару будут раздавать воду бесплатно

Вендинговые автоматы будут выдавать воду, если температура в подземке превысит 28 градусов.

 (Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Московский метрополитен готов перепрограммировать автоматы с питьевой водой на бесплатную раздачу бутылок из-за аномальной жары, установившейся в столице. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта.

«По состоянию на 28.07.2014 температура на станциях метро не поднималась выше 28 градусов, и бесплатной раздачи воды не было. В случае если температура на станциях, где установлены автоматы, превысит 28 градусов, автоматы будут перепрограммированы на бесплатную раздачу бутылок», — заявили в ведомстве.

В департаменте также сообщили, все автоматы «в рабочем состоянии» и «ежедневно пополняются бутылками воды». Бутылка чистой негазированной воды в автомате стоит 25 рублей.

Вендинговые автоматы по продаже воды заработали в столичном метро с 26 мая. Их установили на 10 самых жарких станциях: по два автомата на станциях «Сокол», «Текстильщики», «Аэропорт», «Беляево», «Рязанский проспект» и «Кузьминки», по одному — на «Дмитровской», «Тимирязевской», «Петровско-Разумовской» и «Савеловской».

***Ас

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2