16+

«Реактор» одержал вторую победу на Кубке «Салавата Юлаева»

Завтра нижнекамские хоккеисты сыграют с «Батыром».

(Казань, 28 июля «Татар-информ»). Во второй день турнира в Уфе хоккеисты нижнекамского «Реактора» в напряженной борьбе обыграли хозяев первенства – уфимский «Толпар».

По ходу матча нижнекамцам приходилось дважды отыгрываться. В первом периоде счет 0:1 выровнял Сергей Павлов. Когда во втором игровом отрезке отрыв хозяев составлял уже две шайбы, его почин поддержали Максим Кутявин и Александр Мухин. Остаток матча прошел без заброшенных шайб. Хотя уфимцы имели большое количество моментов, нижнекамский голкипер Михаил Дорофеев смог сохранить ворота нетронутыми в заключительном игровом отрезке и овертайме. А в серии послематчевых буллитов Михаил Дорофеев отразил все три броска соперников. Победную точку поставил буллит все того же Сергея Павлова.

После двух матчей на счету «Реактора» 5 очков. Завтра нижнекамские хоккеисты сыграют с «Батыром».

«Реактор» – «Толпар» – 4:3Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).